Wir sind das Team der youngCaritas Österreich


youngCaritas Österreich
Albrechtskreithgasse 19-21
1160 Wien

Hannah Schindler, 0676 3364058

 

Das sind wir

Österreichweit
Gregor Jakob-Feiks

Österreichweit
Hannah Schindler

Österreichweit
Melanie Wenger-Rami
Presse Caritas

Wien & NÖ-Ost
Agnesa Isufi
Leitung youngCaritas Wien

Wien & NÖ-Ost
Alice Uhl
Leitung youngCaritas Wien

Wien & NÖ-Ost
Caroline Laakmann
Beratung und Vermittlung von Freiwilligen

Wien & NÖ-Ost
Claudia Niederbacher
Beratung und Vermittlung von Freiwilligen

Wien & NÖ-Ost
Franziska Schindler
Soziale Bildung - Workshops Schulen & Freiwilligenprojekte

Wien & NÖ-Ost
Irene Steininger
Beratung und Vermittlung von Freiwilligen

Wien & NÖ-Ost
Jörg Jahn
Grafik

Wien & NÖ-Ost
Laylan Barwari
Soziale Bildung - Workshops Schulen

Wien & NÖ-Ost
Luca von Ameln
Soziale Events & Kooperationen

Wien & NÖ-Ost
Peter Sniesko
Soziale Bildung & Freiwilligenprojekte

Wien & NÖ-Ost
Safira Juergens
Soziale Bildung & Beratung und Vermittlung von Freiwilligen

Wien & NÖ-Ost
Sonja Binter
Soziale Events & Kooperationen

Wien & NÖ-Ost
Sophie Amtmann
Soziale Events & Kooperationen

Wien & NÖ-Ost
Stephan Kögl
Assistenz Leitung & Büroorganisation

Wien & NÖ-Ost
Team actionPool

Wien & NÖ-Ost
Team Beratung, Vermittlung & Engagement

Wien & NÖ-Ost
Team Soziale Bildung & actionFabrik

Wien & NÖ-Ost
Team Soziale Events & Kooperationen

Burgenland
Alexandra Kern

Kärnten
Eddie Mushumbusi

Kärnten
Judith Oberzaucher

Kärnten
Sarah Lerchster

Kärnten
Theresa Kranabetter

Kärnten
youngCaritas-Team

Oberösterreich
Birgit Grüllenberger
Volksschule, LaufWunder

Oberösterreich
Claudia Angerlehner
Unterstufe, Sozialzertifikat

Oberösterreich
Evelyn Mallinger
Oberstufe, cityChallenge

Oberösterreich
Judith Bräuer
Volksschule

Oberösterreich
Karin Kurowski
Leitung

Oberösterreich
Katharina Zeiner
Unterstufe, actionPool, 72 Stunden ohne Kompromiss

Oberösterreich
Klaus Neumüller
Oberstufe, Social Media

Oberösterreich
Magdalena Hangler
Unterstufe

Oberösterreich
Nicole Eder
Volksschule & Unterstufe

Oberösterreich
Team

Salzburg
Jakob Aistleitner

Salzburg
Vanessa Freischlager

Salzburg
Veronika Aschenbrenner-Zezula

St. Pölten & NÖ-West
Alexandra Schmatzer-Zehetner Schulklassen ab der 5. Schulstufe, Pfarren

St. Pölten & NÖ-West
Stefan Schmalhofer Volksschulbereich, Pfarren

Steiermark
Gudrun Rausch

Tirol
Kirsi Madersbacher

Tirol
Lena Feurstein

Tirol
Ricardo Nuderscher

Vorarlberg
Ingrid Böhler

Vorarlberg
Mirjam Vallaster

Vorarlberg
Sabine Fulterer

Vorarlberg
Sophie Lintner

Vorarlberg
Sylvia Kink-Ehe


close

noch mehr davon! weniger anzeigen

einzelne Kontakte

Google
Schreib uns!

Materialien

Was bei dir vor Ort los ist findest du im Angebotsfolder deiner Region. Blätter dich durch und lass dich inspirieren!

Kärnten

Salzburg

St. Pölten & NÖ West

Steiermark

Tirol

Wien & NÖ Ost

Oberösterreich

Vorarlberg

Jahresbericht 2020

In unserem Jahresbericht findest du alle unsere Highlights aus dem letzten Jahr. Blätter dich durch und lass dich inspirieren!


Download
Ich mach was!

Du möchtest deinen Zivildienst oder ein Praktikum bei uns machen?